Консультации / Терапия

Головокружение при нахождении на берегу море

Здравствуйте.вопрос такой,мне 36 лет женщина ношу очки диоптрии минус 14,у меня головокружение у моря происходит только если подойду к берегу к воде и проходит минут через тридцать само постепенно.я не могу быть близко к берегу море.как лечить, к кому обратиться?влияет диоптрии на волну морскую?
Добрый день. Если головокружение возникает только в этом случае, то ничего страшного в этом нет и лечить это не нужно: такое головокружение возникает по типу головокружения при "морской болезни", часто встречается у многих людей, но чаще при заболеваниях вестибулярного аппарата, нарушениях мозгового кровообращения, значительном снижении зрения и так далее.