Консультации / Гастроэнтерология

ДЖВТ у ребенка 4года при билирубине 2 3

21.11.17 ребенок (мальчик, 4года) стал жаловаться на боли в районе пупка. Обратились в больницу, госпитализировали для исключения апендицита. 23.11 сделали первое узи брюшной полости по которому определили мезаденит (скорее всего ошибочно) . При прощупывании врач никаких хирургических патологий ни до, ни после узи не обнаруживал. Назначили амоксицилин+дротаверин+хлороперамин. На фоне лечения (анализ крови см. Выписной эпикриз) ребенок сохранял обычную активность, периодически беспокоили боли в животе, температура в районе 36.6-37.0) 25.11. ребенок подхватил в больнице орви (температура 38.5, заложенность носа, красное горло) и 26.11 нас в принудительном порядке выписали, т. к. в инфекционное отделение мы отказались переводиться. 27.11. сделали контрольное узи по которому мезаденита уже не было, зато обнаружили увеличенную печень и желчный пузырь, а также признаки гастродеуденита. Из-за серьезных различий между 1м и 2м узи, сделаным в одном медучреждении под контролем одного и того же врача решили пересдать узи в другом месте (см. узи на 2х листах от 28.11) по которому нам поставили застой желчи и ДЖВП. 29.11 сдали биохимию, по которой все оказалось в норме, кроме заниженного холестирина ЛПНП (1.29 ммоль/л). Может ли быть при таких результатах быть ДЖВП? Холестирин всего 2,3. Живот также периодически болит. Пока лечимся от орви
К вопросу приложено фото
есть перегиб стало быть может быть периодический застой и болезненность. А это и есть ДЖВП или одно из его проявлений