Консультации / Отоларингология

Нос плохо пропусает воздух в горизонтальм положении когда ложусь спать

Лет 10 назад мне долбили носовую перегородку, легче дышать не стало. Мне 74 года. Я думаю, что у меня разбухает слизистая. Возможно ли сделать прижигание например лазером? ЛОР сказала в моём возрасте операции не делают, что каждый умирает от своей болезни.
К сожалению, для проведения коррекции внутриносовых структур существует возрастное ограничение. Жаль, что предыдущая операция не принесла Вам облегчение. Кроме того, отёчность слизистой оболочки полости носа может наблюдаться при гипертонической болезни. Контролируйте своё кровяное давление и, возможно, дышать носом Вам будет легче.