Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы

Добрый День! В 2014 году переболела пневмонией. С тех пор на шее прощупываются 3 лимфоузла и один за ухом. Полтора года назад и сегодня делала узи узлов. Рез-ты УЗИ прикладываю.Также полтора года назад узлы показывала онкологу - пощупала, сказала ничего страшного. Имею также хр. тонзиллит и хр. атрофический фарингит. Болею редко. Скажите, могут ли лимфоузлы однажды увеличившись остаться такими на всю жизнь, или стоит искать причину в другом? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Учитывая размер и форму нет никаких опасений.наблюдайтесь