Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнку 3 года 7 месяцев Тошнит в течениии 4 месяцев только по вечерам сразу после ужина мометально боится кушать

Ребёнка рвёт ,после ужина сразу ,жалуется начинает болеть живот ,идет в туалет по большому ,начинает трясти как при температуре,прям лихорадка начинается .ацетон проверяла ,ацетона нет,стул у него хороший ,не жидкий ,температуры нет. Нет вообще ничего что могло бы спровоцировать тошноту . А юктивный жизнерадостный хулиган . Ребёнку 3 года 7 месяцев .все началось месяца 4 назад ,сейчас практически каждый день все повторяется . Кушает только все варёное ,паренное ,так как бывает иногда ацетон и он на диете всегда .Я думаю что-то него произошёл стресс из за ацетона .он всегда теперь думает что будет его рвать ,будет болеть живот,надо ходить какать обязательно,на подсознательном уровне . Скажите пожалуйста может быть такое ?что он внушил себе ,что его от еды должно тошнить . Если было такое когда-то при ацетоне .
Здравствуйте! В принципе может, но я бы порекомендовал, настоятельно порекомендовал обследовать ребенка ЖКТ так как во 1. Вы связываете конкретно с ужином и 2. После 18 часов вегетативная нервная система жкт играет преобладающую роль