Консультации / Педиатрия

Аллергическая реакция на Мукалтин риноцитограмма

Здравствуйте, ребенку (7лет 8 мес.) после гриппа назначили от кашля лекарство сначала амбробене (неделю пили), потом АЦЦ (5 дней), кашель почти перестал, легкие изредка покашливания были. В бронхах все чисто, хрипов нет, ребенок не аллергик. Потом педиатр предложила попить мукалтин, 6 таблеток развести в стакане воды и в течение дня пить, и так 4 дня подряд, и вместе с ним корень солодки давать(корень солодки давать не стала, как-то побоялась сразу два лекарства от кашля). На третий день появился аллергический кашель, и сопли ручьем потекли.(Что такое аллергический кашель знаю не по наслышке, старший аллергик). В итоге теперь лечим нос, и даю супрастин, от кашля теперь незнаю что давать. Прочитала уже потом статью что бывает такое проявление на мукалтин если его много давать, даже кто не аллергик. Не подскажите было ли назначено правильно лечение с этим мукалтином? Просто в то время что давала мукалтин других никаких лекарств не было. И помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму Эпителий плоский 0-1 в поле зрения Эпителий мерцательный 1-3 в поле зрения Лейкоциты 5-10 до 15 в поле зрения Нейтрофилы 88 % Лимфоциты 5 % Эозонофилы 5 % Макрофаги (моноциты) 2 % Слизь 3+ Дрожжеподобные грибы не обнаружены Флора Кокки в небольшом количестве
Исходя из описания и результата исследования лечили кашель а надо было и надо сейчас нос где протекает инфекционо аллергический процесс