Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кровать из дсп

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,может ли быть аллергия у ребёнка на кровать из ДСП? Купили кровать,она через два дня заболела. Поставили диагноз ларингит. Но горло не проходило,красное и с кашлем,потом два раза конъюнктивит. Лечили ребёнка месяц. Поставили диагноз фарингит. Пропили три вида антибиотиков. Ноль результата. Был удушающий кашель по ночам,но он прошёл.вот уже два месяца горло красное. Кашляет раз,два в день. Сухим кашлем. Спреи,таблетки,ингаляции не помогают. Сдаем анализы у аллерголога. Ждём результата. Но я думаю на кровать,что это аллергия,а не фарингит. Возможно такое? Что красное горло именно от аллергии
Здравствуйте, при аллергической реакции горло не будет гиперимировано