Консультации / Неврология

Препараты

Здравствуйте! нам 10 месяцев жалуемсч только что ребёнок плохо спит. Днём два раза по 40-50 минут может и больше иногда и встаёт на носочки. Невролог нам поставил диагноз (1-основное заболевание): другие утонченные поражения центральной нервной системы. Перинатальная энцефалопатия. Синдром двигательных нарушений ( G96.8) Прописали пропить гепантеновая кислота 0,25 по 1/2 *2 раза после еды утром и днем 2 месяца; и магнезиум лактат+пиродоксин по 2 мл * 2 раза в день утром и вечером 1 месяц. Я не могу понять что это за препораты!? Пришла в аптеку мне ничего не смогли дать так как не написано конкретно что пить . Скажите пожалуйста что это за лекарства и их нужно пить вместе ?
Здравствуйте. Гопатеновая кислота - это пантогам. Магнезиум лактат+пиродоксин - это магний В6. То есть ребенку назначили: пантогам таблетки 0.25 и раствор магний В6 по 2 мл. Можно принимать одновременно. С уважением, Алла Васильевна