Консультации / Урология

Внеклеточные диплококи в мазке

Здравствуйте уважаемый доктор. Муж 39 лет сдал мазок на флору. Фото ниже. Обнаружены внеклеточные диплококи. Надо ли их обязательно лечить? Могут ли они присутствовать всегда т.к. 18 лет назад он переболел гонореей? Сдавали 2 месяца назад мазок, жалобы были у меня жены, зуд. Врач ему выписал цефтриаксон уколы 10 дней, тенидозол, флуканазол. После лечения все прошло у меня, а он сам ничего и не чувствовал. Пересдали заново мазок опять все то же самое. Нужно ли их лечить внеклеточные диплококи мужу? Я сдавала тоже мозок у меня все нормально диплококов необнаружено. Очень буду ждать ответа, спасибо вам
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мужу нужно сдать мазок ПЦР на гонорею, если будет отрицательный , то лечить не надо