Консультации / Гинекология

О диплококках- норма или нет

Женский пол, 34 года, 16.11.11 сдала гинекологический мазок на флору, т.к. иду на гинекологическую операцию (платно). Получила ответ: эпителий поверхностный, лейкоциты 8-12 в п/зр., флора: диплококи грам (+) внутриклеточно - ОБНАРУЖЕНО, грам(+) внеклеточно - ОБНАРУЖЕНО. Одновременно брали мазок из урерты. Там результат: эпителий единичный в п/зр, лейкоциты 0-1 в п/зр, флора: скудная. За месяц до этого 12.10.11 в той же лаборатории: эпителий поверхностный, промежуточный, лейкоциты 7-20 в п/зр., флора смешанная скудная. Инфекции, передающихся половым путем, проверены в сентябре, отсутствуют. Жалоб нет. До сдачи мазка ничего не принимала, половая жизнь отсутствовала 8 дней. Последние лекарства, которые принимала с 18 по 22 октября 2011- Нолицин (норфлоксацие) и Канефрон с 18 по 28 октября по причине цистита. Лечение прошло успешно: 20 октября анализ мочи показал отсутствие воспаления. Так как попасть к участковому врачу можно только через 10 дней, никто не хочет разговаривать, а платный стоит 500 рублей, спрашиваю: Диплококки, если они (+), это норма (у меня их никогда не обнаруживали) или нет? Стоит просто пересдать или сдать на посев? Или не тратить на это деньги?
Здравствуйте. У Вас дисбактериоз влагалища. Сдайте мазок посев на флору.