Консультации / Андрология

Нарост на головке члена и крайней плоти

Месяц назад начал беспокоить зуд. Пробовал неделю обрабатывать мирамистином, эффекта не было. Потом заметил появление древовидного нароста у основания головки, и записался к урологу. Начал появляться скорее всего раньше, так как заметно его было сначала только при определённом освещении. Он цвета кожи, но с беловатым оттенком. Живу в маленьком городе, тут нехватка врачей, смог записаться только на неделю позже. Пока ждал приёма, нарост увеличивался. Врач сказал, что без анализов прописывать пока ничего не будет, так как течение болезни хроническое. Взял соскоб для ПЦР на 12 инфекций. Анализ готов (показал только наличие ВПЧ 16), но следующего приёма опять ждать неделю. Нарост уже покрыл почти всю головку и крайнюю плоть. Древовидность практически слилась в сплошное покрытие. Крайняя плоть похоже начинает потихоньку отекать. Зуд немного угас. В возрасте 6-7 лет мне открыли головку хирургическим путём, разделяя спайки, но без обрезания (были синехии крайней плоти). Что делать? Спокойно ждать врача или стоит срочно ехать в другой город? Или может быть можно уже начать чем-то обрабатывать, чтобы хотя бы приостановить распространение или уменьшить симптомы? Понимаю, что по фото не ставят диагнозы, но может быть вы можете назвать наиболее вероятные заболевания в данном случае? Все фотографии сделаны в один день в разных условиях освещения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего у Вас склератрофический лихен. Возможно есть кондиломы, но это нужно смотреть под увеличением дерматоскопом, и как раз лечение лихена в том числе зависит от того, есть они или нет.