Консультации / Педиатрия

Применение кальция глюконат у детей 3 лет

Ребенку 3 с половиной года. О. трахеит, затяжной кашель. Врач назначила флуифорт, цетрин и кальция глюконат внутримышечно 10% - 1,5 мл, №5. Допустимо ли применение кальция глюконата внутримышечно ребенку 3 лет?
Здравствуйте! Не рекомендуется вводить его детям внутримышечно. Думаю, что ваш врач может подобрать более щадящую терапию, тем более, что при остром трахеите нет таких рекомендаций по лечению глюконатом кальция. Здоровья вам!