Консультации / Отоларингология

Продление больничного листа

Добрый день, я лежала в больнице, была операция стапедопластика, при выписке из больницы в эпикризе указано, что продление больничного 21 день с даты выписки из стационара. В поликлинике хотят продлить больничный на срок 29 дней вместе с нахождением в больнице 15 дней. (Всего получается 2 недели, вместо 3). Насколько правомерны действия врача в поликлинике, который не выполняет указания отохирурга из больницы? И что можно сделать, чтобы продлить его на необходимый срок или хотя бы приблизится к нему? Это моя вторая операция, в первый раз в поликлинике была та же ситуация, но я пробыла в больнице меньше дней, чем в этот раз, сейчас были осложнения, больничный собращался на пару дней и я спорить не стала. Спасибо.
Врач руководствуется в подобных случаях Локальными протоколами и соответствующими Инструкциями по вопросам временной нетрудоспособности при той или иной ЛОР-патологии. Вы можете попросить показать их Вам. В спорных случаях решение принимает ВКК лечебного учреждения, которая должна прислушиваться к рекомендациям оперировавшего Вас врача. Тем более, что у Вас были непредвиденные осложнения в ходе лечения.