Консультации / Педиатрия

Прыщики

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть ? Дочери 3 недели, два дня назад начали появляться маленькие прыщички на щечках. Педиатр не обратила на это особого внимания, а я переживаю! В рацион со время прибытия домой из роддома нового ничего не вводила. Педиатр ещё от колик прописала капли "эспумизан-беби" ..это может быть на них? Или это просто гормональная перестройка организма?! За ранее, спасибо .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! да, это акне новорожденных, они не требуют лечения. Не нужно их выдавливать или прижигать, они появляются в результате переизбытка материнских гормонов в организме малыша после родов, это пройдет! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся