Консультации / Хирургия

Пролежень долго не проходит

Здравствуйте! Был перелом шейки бедра, пока лежала в больнице образовались пролежни между ягодицами около копчика. Один большой и один маленький. Большой пролежень был мокнущий с выделениями. Получила рекомендации мазать зеленкой или маргонцовкой. Мазала зеленкой, образовались корочки, потом корочка одна сама отвалилась, другую я подковырнула и сняла. Под ними была розово-красная кожа. Я мазала бетадином, делала перерыв, потом опять мазала зеленкой, сейчас опять перерыв. Но такое ощущение, что никаких изменений не происходит, как были эти розово-красные пятна, так они и остаются. В течении уже двух месяцев такая картина. Днем лежу на круге, чтобы не давить на пролежень, только ночью ложусь на него. Наверное нужно использовать какое-то дополнительное средство. Перечитала разные статьи в интернете, прочитала ваши ответы здесь, но определиться сама не могу, что мне лучше использовать. И не понятно почему нет никаких улучшений со временем. Подскажите пожалуйста, что мне лучше делать сейчас, чем обрабатывать? Фото приложила. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленные фото, говорить о необходимости каких-либо дополнительных лечебных мероприятий преждевременно. Рекомендую в плане обследования провести УЗИ мягких тканей в области пролежня. Дальнейшая тактика после получения результатов.