Консультации / Проктология

Внутренний геморрой с выпадением наружно кишки

У моего сына 22 года после поднятия тяжестей образовался внутренний геморрой,спустя 2 года кишка начала выпадать при дефекации .он проверился-ему предложили убрать эти узлы с помощью колец,но так как таких денег тогда не было,он не сделал эти процедуры,прошёл год,обострился гастрит и он жалуется что начала подтекать какая то бесцветная жидкость из анального отверствия без запаха.Сейчас он на работе в отъезде на месяц,как срочно ему нужна консультация проктолога,очень опасно ли это?
Опираясь только на представленную информацию, оценить степень опасности невозможно. Однозначно можно говорить о том, что осмотр проктолога необходим, и чем скорее - тем лучше.