Консультации / Неврология

Тройничный нерв

Здравствуйте.У меня значит такая проблема: После проведённого МРТ обнаружилось,что артерия сдавливает один из корешков тройничного нерва.Боли на левой стороне лица,отдаёт в ухо или бывает жжение ушной раковины.Поначалу боли были не сильными в области уха,поэтому прописывали обезболивающие средства и антибиотики.С годами боль усилилась.Настояла на МРТ. Даже несколько раз сдавала кровь на анализ,что бы узнать,может когда-то клещ укусил и вирус в Нутри,но всё нормально.Обезболивающие мне помогают,но через 1-1,5 года снова боли приходят.Бывает,что между промижутками времени лёгкие боли приходят спонтанно на секунды и уходят.Даже на правой стороне стала замечать,что побаливает,но праходит.Знаю,что хирургическим путём можно вроде устранить проблему,но не факт.И пока мне не придлогают опирацию.Скажите можно ли узнать по какой причине артерия может сдавливать нерв? Нужно ли дальше проходить исследования? Излечимо ли это вообще и к чему может привезти? Спасибо.
У вас синдром Чарли - невропатия невралгия одной из веток тройничного нерва. Необходимо принимать специальные препараты. Неогабин или лирика по рецепту. Действительно, возможен оперативный путь лечения, но без осмотра вас в реальный условиях без неврологического осмотра ответить на ваш вопрос однозначно невозможно. У вас редкая врожденная форма этого заболевания - аномалия сосудистой системы.