Консультации / Офтальмология

Дакртоцистит

Здравствуйте! Ребенку 3 мес. В левом гдазу иногда стояла слеза. Было рекомендовано зондирование. Сделали,после чего сразу глаз наполнился слезой и время от времени выступает гной... массаж делаю 8-10 раз в день. Промываю ромашкой и раствором фурацилина. Закапываю вигамокс 4-5 раз в день. Сегодня 5 день после зондирования, улучшения не вижу. Вернее стало даже хуже чем до него.... скажите это нормальное состояние после зондирования???
Добрый день! В первые 3-5 дней после зондирования может быть хуже за счёт отека. Но если не станет лучше через неделю, это означает, что зондирование не эффективно. В таком случае необходимо повторное зондирование в медикаментозном сне, чтобы избежать осложнений, повторного зондирования и сразу проверить эффективность процедуры. Будем рады помочь Вам!
Консультация врача офтальмолога на тему «Дакртоцистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.