Консультации / Офтальмология

Дакртоцистит

Здравствуйте! Ребенку 3 мес. В левом гдазу иногда стояла слеза. Было рекомендовано зондирование. Сделали,после чего сразу глаз наполнился слезой и время от времени выступает гной... массаж делаю 8-10 раз в день. Промываю ромашкой и раствором фурацилина. Закапываю вигамокс 4-5 раз в день. Сегодня 5 день после зондирования, улучшения не вижу. Вернее стало даже хуже чем до него.... скажите это нормальное состояние после зондирования???
Добрый день! В первые 3-5 дней после зондирования может быть хуже за счёт отека. Но если не станет лучше через неделю, это означает, что зондирование не эффективно. В таком случае необходимо повторное зондирование в медикаментозном сне, чтобы избежать осложнений, повторного зондирования и сразу проверить эффективность процедуры. Будем рады помочь Вам!