Консультации / Лекарственные препараты

Панадол

добрый день! скажите есть какой либо риск?! случайно дала при температуре ребенку 14 кг дозу панадола на 1 мл больше , вместо 8,8 мл дала 10 мл . дозу превышать категорически нельзя, я знаю. но вот так получилось. как быть и что делать? ребенку 2,8 года
Добрый день! От однократного превышения на такое небольшое количество ничего страшного не произойдет, ничего делать не нужно. При регулярном превышении дозировки возможно нарушение работы печени. Здоровья вашей семье!