Консультации / Неврология

Синдром дживонса

Доброе утро Василий Юрьевич. В ноябре после смены пмж дочка 4 года, начала в верх подкатывать глаза. Подумали что старшей подражает , кокетлево поднимать глаза вверх. Позже подкатывания стали чаще но по ситуации когда кушала что то вкусное или умничала, ругалась на неё. В марте обратилась к неврологу поставили диагноз моторные тики, выписали лекарства от них она стала рассееной могла рукой со стола смохнуть стакан Ипр. Последнее что напугало, она шла подкатила глазки и стукнулась в дверь. Я срочно ей сделала ЭЭГ и пошла к другому неврологу, срочно госпитализировали с диагнозом абсансная эпилепсия. Прошли все обследования все без отклонениний кроме ЭЭГ. Терапия назначили депакин хроносфера, рекомендации обратиться к эпилептологу. Пошли и за минуту доктор поставил синдром дживонса. Интернет вещь сильная начиналась, что болезнь не излечима, что у детей наблюдается умственное отставание, проблемы с речью и пр. Вопрос может диагноз не верный ведь до этого диагноз АБС.эпи. подтвердили несколько врачей. Лечиться ли данная болезнь или это до конца жизни. И на столько ли она страшна. И как с этим жить, учёба, спорт, режим, питание, самостоятельность.
Здравствуйте. Комментировать можно только после оценки всей истории и осмотра ребенка. Нет смысла рассуждать отвлеченно.