Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом

Здраствуйте . Помогите пожалуйста. Уже незнаю что делать. Ребенку 1год и 6месяцев. С шести месяцев урчит в животе. Капраграму сдавали недавно там все в норме сказала врачь. Подскажите пожалуйста разве может так быть. Без причин урчать живот. Ребенок родился 4900. Вес прибавляет по норме. Сейчас прекратила гр.кормления. есть каши и супчики. Пюре картофельное. Но не ест мясо.жду ответа.
Урчать животик может и у здорового малыша если он голодный, от определенного вида продуктов (капуста, свежие овощи и фрукты, молочные продукты) , вызывающих газообразование.Также урчание в животе может быть при недостаточности поджелудочной железы, колитах. Прием энтеросгеля, активированного угля уменьшает количество газов. При недостаточности ферментов поджелудочной железы назначают креон, при колитах - энтерол, рела лайф.
А скажите пожалуйста что б узнать если у ребенка колит. Какой анализ нужно сдать?
Копрограмма, анализ кала на дисбактериоз, анализ кала на яцеглист, соскоб на энтеробиоз, клинический анализ крови. Но учитывая что Вы писали, что копрограмма в норме, верс набирает хорошо, вероятнее животик у вашего малыша урчит, потому что голодный. Пробуйте разные прикормы - мясо , творог, рыбку кушать маленькому обязательно нужно.
Спасибо . За ответ . Буду пробовать .