Консультации / Педиатрия

Сильно потеют ступни и ладошки у ребенка

Добрый день. ребенку 6 мес. очень сильно потеют ладошки и ступни ног, при этом ноги могут быть холодными. Они не просто важные, а прямо мокрые. с чем это может быть связано?
Это может быть вариант терморегуляции у малыша, когда ему жарко или наоборот он замерз, также стоит посмотреть уровень витамина Д в крови, и если не пьете то в осенне-зимне-весенний период педиатры обычно рекомендуют профилактический прием - дозировку определяет врач. Старайтесь каждый день купать малыша. Переедание, недоедание, недосып - стресс для малыша и во время плача - вегетативная нервная система реагирует обильным потоотделением.