Консультации / Отоларингология

Синусит

Здраствуйте! Уже месяц держится температура 37,2-37, 5. Сначала был отит среднего уха- прокапала, вылечила, затем челюсть казалась какой-то распухшей, затем такие же ощущения распухшести, отечности в языке, затем воспалилась одна гланда с левой стороны и за гландой какое-то воспаление(как шарик). Лимфо узлы не увеличины, горло не болит. Сходила к врачу, сказал синусит, хотя насморка или заложенности нет и анализы никакие не брались. Прописали антибиотики, пью три дня, но улучшений нет- температура держится, гланда воспалена. На другой стороне от воспаленной гланды зуб мудрости, весь в кариесе, который нужно удалить, может ли быть из за него такое? И может ли врач только при осмотре, без анализов поставить диагноз синусит? Вобщем не знаю куда обращаться к лору или стоматологу или пить антибиотики и ждать? Заранее спасибо за ответ. Катя
Добрый день! Я бы рекомендовала проконсультироваться со стоматологом в отношении лечения/удаления зуба мудрости, который может давать субфебрильную температуру. Синусит без насморка и головных болей не бывает. Поставить его модно только на основании эндоскопического обследования, либо по рентгенографии придаточных пазух носа. Доброго Вам здоровья!