Консультации / Урология

Сочетание обследования с профилактикой укуса

Хочу поинтересоваться, влияет ли прием антибиотика доксициклина на результаты анализов при урологическом обследовании? Дело в том, что я хотел бы провериться на ВПЧ, однако недавно меня укусил клещ, и сейчас я пропиваю курс доксициклина и йодантипирина. Стоит ли отложить обследование, пока я не закончу с курсом лекарств?
Здравствуйте. Препарат доксициклин при проверке на ВПЧ (Вирус Папилломы Человека) не повлиять на результат. Препарат йодантипирин может повлиять на результат проверки сделав его ложноотрицательным. Обследование стоит отложить.