Консультации / Лекарственные препараты

Кардиомагнил

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне выписали кардиомагнил, пока на месяц, а дальше опять пойду к врачу. У меня вопрос, т.к. уезжаю в отпуск, вообще, я не пью, но в отпуске хоть пару раз но выпью. Вопрос, про кардиомагнил и немного алкоголя, как это совмещается? В интернете везде пишут про алкоголизм и похмелье, или про то что таблетки заливают алкоголем, что категорически противопоказано. Но ни где нет информации, просто о болкале вина или пива. Можно ли при приеме кардиомагнила?
Здравствуйте, при одновременном прием ацетилсалициловой кислоты, которая входит в состав кардиомагнила, с алкоголем повышен риск повреждения слизистой оболочки ЖКТ и удлинения времени кровотечения. Время полувыведения ацетилсалициловой кислоты около 4-6 часов.