Консультации / Неврология

У ребенка гиперкинетический синдром хочется проконсультироваться со специалистом

у сына гтперкинетический синдром как ставит доктор лечимся с 4 лет делали 2 раза ээг и уздг по результатам врач ничего страшного как она говорит нет все в пределах нормы, но однако если раньше это было сезонно ,то есть лечились они исчезали на какое то время, то теперь это мне кажется у него постоянно и каждый раз одни тики сменяют другие сейчас он издает звук и лицо при этом перекашиается скоро в школу и я незнаю как он будет учится если это так и будет продолжаться , принимаем пантогам фенибут и атаракс , может нам уже сменить курс лечения если можно подскажите что еще можно давать ребенку в этом возрасте и при такой проблеме
Здравствуйте. Наиболее эффективный медикаментозное препарат - фенибут, который можно применять 3 месяца подряд. Однако без выяснения и устранения причины психологичекого дискомфорта для ребенка эффекта от лекарств не будет. Чаще всего - это сильное давление родителей или старших братьев- сестер. Проанализируйте отношения в вашей семье. Если самой не удастся установить причину, обратитесь к психологу. С уважением, Алла Васильевна