Консультации / Хирургия

послеожоговый рубец

Здравствуйте! В возрасте 1 года моя дочь обожглась горячей жидкостью, остался рубец. Мазали контрактубексом, делали уколы с лидазой, рубец немного рассосался, но все-равно остался. Сейчас дочери 7 лет. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно предпринять и в каком возрасте? Спасибо!
Здравствуйте! Не исключено, что полностью убрать рубец не получится - много времени прошло, чтобы ждать положительного эффекта от консервативного лечения, а опреативное иссечение может спровоцировать новый рост рубца. В отделении криолазерной хирургии Российской детской клинической больницы г.Москвы занимаются процедурой "реструктуризация рубцовой ткани". думаю, стоит попробовать. Они лечат детей со всей России. С уважением, Мария Александровна.