анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, я девушка, мой вопрос в следующем, с детства когда напрягаю/втягиваю мышцы ануса и ягодиц испытываю ощущение похожее на микрооргазм.И после напряжения чувствую легкое сердцебиение и чуточку возбуждения. Но дело в том что как известно оргазм рождается в клиторе тогда я не могу понять как это может произойти внутри заднего прохода, при напряжении без участия клитора и всего навсего раз напрягла и уже этот микрооргазм без никаких усилий. Как вы думаете что это может быть? И как такое вообще может произойти? И нормально ли это?
Отвечает Агинская Валерия
психолог, сексолог
Добрый день,
Сильно заблуждаетесь, в знаниях анатомии, оргазм рождается не в клиторе, а в мозге :-)
Клитор, это лишь одна из эрогенных зон женщины и её чувствительность ниже чем например точка G или ануса т.к. плотность нервных окончаний на квадратный см. намного выше в этих зонах. И конечно, если вы стимулируете анус, вы получаете возбуждение и анальный оргазм и это нормально.
анонимно
Но у меня это происходит без всякого возбуждения , я напрягаю мыщцы в ягодичной области и испытываю микрооргазм(т.е без сокращений) и происходит это внутри ягодиц, ничего в этот момент вроде сексуального возбуждения не испытываю.Как это обьяснить?
Агинская Валерия
Просто напрягая мышцы вы механически стимулируете нервные окончания рядом с зоной ануса, от этого и возникают подобные ощущения.