Консультации / Сексология

Испытываю постоянные Микрооргазмы внутри ягодиц

Здравствуйте!у Меня такая проблема, с де­тства при напряжении ягодиц испытывала оргазменное приятное ощущение как будто вот вот будет оргазм но это ощущение зати­хало не достигая пик­а, теперь это ощущен­ие стало постоянным.­Постоянным оно стало после интенсивной мастурбации. Я постоя­нно испытываю это пр­иятное оргазменное ощущение но при этом нет возбуждения и по­добного, ощущение ло­кализируется в облас­ти чуть ниже копчика, усиливается когда я сижу или лежу, ког­да дотрагиваюсь копч­ика и крестца тоже усиливается. Вместе с этим ощущением есть ощущение словно нет сексуальной разрядк­и, ощущение жара в ягодицах, переполнени­я. При мастурбации нет чувства завершения и хочется делать еще и еще. При прикос­новении к половым ор­ганам ощущение тоже усиливается и станов­ится неприятно в обл­асти ягодиц. Делала мрт, ээг мозга , мрт пояснично крестцово­го отдела все чисто ничего не нашли. У меня еще такое странн­ое ощущение словно мозг воспринимает яго­дицы, задний проход как клитор. Как будто там внутри попы что то возбуждается что ли когда я в автоб­усе сижу например. Половых отношений не было я девственница, физических травм не было. Что это может быть? К какому врачу мне ст­оит обратиться? Проб­лема психологического или органического характера? Какие обс­ледования если нужно еще стоит сделать? Есть какое нибудь об­ъяснение этому явлен­ию?
Добрый день Единственный врач имеющий необходимую подготовку для решения подобных проблем является врач-сексолог, все другие будут лечить «свое понимание» данной проблемы, как показывает практика, не избавляя от проблема, часто ее усугубляя. Практически все проблемы в сексуальной сфере имеют в своем составе как психологические так и органические причины, если выражаться озвученными терминами. Сексуальное сфера это содружественная работа всех органов и систем организма, включая восприятие происходящего через психику. Для того чтобы понимать что это за явление и как следует поступать с ней, необходимо собрать полную информацию, пока же в имеющейся информации есть путаница и не точности. Вы пишите, «при напряжении ягодиц испытывала оргазменное приятное ощущение как будто вот вот будет оргазм но это ощущение зати¬хало не достигая пик¬а», правильнее понимать, что имели место быть предоргазменные ощущения или вернее сильное сексуальное напряжение без разрядки. «интенсивной мастурбации», не указали как часто, каким образом происходит мастурбация. Следующее состояние требующее детального разбора «испытываю это пр¬иятное оргазменное ощущение но при этом нет возбуждения и по¬добного». «ощущение жара в ягодицах, переполнени¬я» физиологически, сексуальное возбуждение проявляется приливом крови к органам малого таза, что может ощущаться подобным образом. Оргазм, в свою очередь является реакцией, который возвращает организм в прежнее состояние, нормализуя кровообращение, нервную систему и так далее. В случаях, когда длительно существует сексуальное напряжение без разрядки, могут возникать, в начале болезненные и дискомфортные явления в тазовой области, а после могут возникать состояния вплоть до асептических воспалений в гинекологической сфере. «У меня еще такое странн¬ое ощущение словно мозг воспринимает яго¬дицы, задний проход как клитор» это ваша трактовка происходящего с вашим организмом, что является следствием искаженных представлений о сексуальном функционировании женского организма. Таким образом, чем скорее вы решите проблему, тем меньше рисков возникновения осложнений, лечение которых потребует вовлечения все новых специалистов. Как иллюстрация высказывание: Виргиния СТРУГАЦКОГО, профессора, руководитель отделения физиотерапевтических методов лечения Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, «Оргазм женщины во сто крат важнее оргазма мужчины! Я 30 лет занимаюсь проблемами тазовой боли. 70 % женской нетрудоспособности — из-за этого. У каждой шестой женщины, которая к нам обращается, гинекологические болезни возникли в результате неудовлетворительной половой жизни. Чаще всего встречается хроническая тазовая боль. И виновата в этом аноргазмия — отсутствие оргазма при половых контактах. Наша медицина вообще недооценивает роль полноценного оргазма в жизни женщины. А это очень серьезно — клинические аспекты аноргазмии. Аноргазмия ведет к изменениям кровенаполнения и кровообращения в органах малого таза. Отсюда — вся гинекологическая клиника. Если конкретнее — воспаление придатков, тазовые боли, неполноценная деятельность кишечника, венозные заболевания, общая невротизация... Порой даже диагноз поставить трудно. Женщина мечется по специалистам — невропатолог, уролог, терапевт, гинеколог, уролог. Каждый пожимает плечами. И лечат не так и не от того. Поэтому я считаю, что основная задача сексологии — это достижение женского оргазма.» Если у вас нет возможности посетить консультацию очно, то возможен заочный вариант, мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег
1.напряжение скорее в области ягодиц а не в половых органах. 2.интенсивно это было 3-4 раз в неделю 3.насчет возбуждения, я чувствую это ощущение независимо от того возбуждена я или нет. Ощущение жара проявляется в районе ягодиц, половые органы как правило не возбуждаются. И как можно объяснить это ощущение? Может это какая то патология нервных окончаний в этом месте? (чуть ниже копчика) Может мозг неправильно работает отправляя ложные импульсы по нервным окончаниям? А может у меня анатомическая патология? Столько вопросов а объяснения найти не могу.
Добрый день Вы пытаетесь поставить себе диагноз, не имея для этого ясного понимания, как физиологии организма, так и сексуальности. Чтобы разобраться в заявленной проблеме требуется детальная информация о вас, после этого можно будет делать выводы и думать, как решить данную проблему. С уважением, Гулько Олег