Консультации / Хирургия

Трансплантация печени с живого донора для больного с циррозом печени и асцитом

Здравствуйте. Опишу ситуацию как могу, прошу не осуждать за не грамотность в описании вопроса. Мать больна циррозом печени плюс к этому асцит скорее всего в средней стадии, потому как выраженное вздутие в области живота, с торчащим пупком. Хотелось бы узнать возможна ли пересадка части печени, от сына матери, если он подходит по всем параметрам для пересадки. Где вообще делают такие операции и приблизительная их стоимость. Потому что как я понял, самое действенный способ лечения только донорство, ибо стандартные методы лечения спустя 2 месяца не помогают
Здравствуйте, я не компетентен в вопросах транслантологии, рекомендую обратиться в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» Минздрава России, Москва, Щукинская улица, дом 1 +7 (495) 544 18 00