Консультации / Педиатрия

Зуд чешутся ягодицы у ребёнка

здравствуйте. дочке 2 года. периодически появляется такая проблема;дочь начинает очень сильно чесать свои ягодицы и спину. но на теле никаких пятен не бывает. особенно часто это бывает в ночное время! что это может быть???аллергия???
Здравствуйте! Зуд может быть по разным причинам - диабет, гепатиты (вирусные, токсические), холецистит, инфекционные заболевания, паразиты, скабиес, сделайте биохимический анализ крови на билирубин, глюкозу, витамин Д, АЛАТ, АСАТ, холестерин, сдайте кал на я/г. Кроме того, обратите внимание на воздух дома, если он сухой, это так же может вызывать зуд кожи. Следите за гигиеной, чистотой постели. Если исключили все это, а проблема сохраняется, обратитесь к неврологу. Здоровья вам!