Консультации / Онкология

Как купировать спазмирующую боль в кишечнике

Заключительный диагноз приложила в фото. Но месяц назад, маме 64 года, стало хуже, участились рвота, колостома перестала функцианировать- газы и кал не отходит. Сильно похудела, сейчас 37 кг при росте 1.5 м. Три недели назад вызвали скорую, в связи с болями в кишечнике. Привезли в больницу ,сделали ренген. Я просила врача, хоть как то облегчить ей боль, т.к. кал не отходит, а только зловонная темно-рыжая рвота со зловонным запахом. Он показал мне ренген и объяснил, что тут уже не чем они не помогут, полная кишечная непроходимость, даже колостому дополнительную вывести не откуда, все заблокировано по принцепу "панциря" и отправили умирать домой. Рвота каждый день, с ужасным запахом, можно сказать с примесью калового запаха. Бульон почти уже не пьет, только выпьет кефир или бульон и минут через 20 начинаются у нее спазмы в низу живота и наступает рвота. Обезбаливаем трамадолом через каждые 4 часа. Но сегодня она мне сказала, что трамадол эти спазмы не убирает, больно ей. Что можно смешать в одном шприце с трамадолом, что бы обезболить спазмы. Раньше у нее в животе был ураган, урчание. Но вот уже две недели почти не урчит, а только в тонус, схаткообразными болями берется низ живота и ей больно. Чем это можно убрать? С нашими врачами советоваться бесполезно- нечего не знают, даже не знают, можно тот или иной укол мешать в одном шприце. Очень прошу помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Трамадол нельзя в одном шприце с диклофенаком и индометацином. Можно, например, с кетопрофеном. Но, я думаю, есть смысл перейти на умеренные дозы морфина вместо всего этого.