Консультации / Отоларингология

Дочку продуло под кондиционером

Люция Александровна, добрый день! Вот и наступила долгожданное лето. На улице Жара невыносимая, в машине без кондиционера не поездишь. Дочку видимо продуло, когда ездили в деревню. Носик заложило, причём не слабо. Посоветуйте безопасное и эффективное средство от заложенности. Нам вот только только исполнилось 2 года.
Здравствуйте. Появился хороший новый комбинированный препарат Риномарис, содержащий ксилометазолин и морскую воду. Ксилометазолин бысто и надолго снимет отек, а за счет активных компонентов морской воды слизистая увлажняется, выделения разжижаются и улучшается функция мерцательгого эпителия. С 2х лет разрешен 0,05% раствор и применять можно около 5 дней. Если выделения из носика станут гнойного характера, покажитесь оториноларингологу.