Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать метронидазол при ГВ

Здравствуйте. По анализам мочи и узи поставили диагноз воспаление почек и назначили метринидазол 250 два раза в день. Систалку. Персен. Афабозол. Я на ГВ. Ребенку год и десять месяцев. Молока мало всего пару глотков и все. Сосет часто и долго в качестве соски. Меня беспокоит такой вопрос не вредно ли мое лечение малышу? И стоит ли прекращать ГВ?
Добрый день! Нет, если ребенок уже полноценно получает прикорм, то через молоко он практически нечего не получает, либо это микроскопические дозы. Можно лечиться и не прекращать ГВ. Здоровья Вам!
Спасибо большое. Вы меня успокоили. Удачи вам.