Консультации / Гастроэнтерология

Кормление при фку

Здравствуйте, я Бабушка 11 месячного малыша с ФКУ, вопрос у меня по кормлению ребёнка, после того как ребёнок съел основную еду, дочка даёт ему бутылочку с лечебной смесью-160 мл, часто ребёнок не хочет ее всю выпивать, оставляет-60, 40 мл, но дочка настойчиво впихивает ее ему каждый раз до конца, может сделать перерыв но впихивает, мне очень трудно на это смотреть, я переживаю , что ребёнка заставляют. Скажите пожалуйста, так правильно делать?
Нет, так неправильно.
Спасибо за ответ, Борис Леонидович! Скажите пожалуйста как тогда правильно, дочка аргументирует тем, что ребёнку нужно обязательно в день съесть определенное количество лечебной смеси, чтобы не повышался анализ фа, она каждое кормление высчитывает по формуле, сколько белка, сколько лечебной смеси, но не всегда же ребёнок может есть как робот, подскажите пожалуйста что делать?
Идти к вашему доктору и пусть он обьясняет. Это длинная история и человек не робот ти не математическая задачка надо уметь лавировать тут чуть меньше, тут чуть больше а не по другому