Консультации / Дерматология и косметология

"Опасная" родинка, удалять или нет?

Здравствуйте меня очень беспокоит данный вопрос, начну сначала... Сходил к дерматологу по причине акне, при осмотре спины была найдена "нехорошая" родинка, т.е. крупный невус на позвонке, "нехорошая" она т.к. это место трения (что в принципе правильно). Врач посоветовал удалить. Я немного засомневался, посоветовавшись дома меня окончательно переубедили что "всё в порядке". Но я не мог успокоится внутренне и решил пойти к другому дерматологу для подтверждения что невус нужно удалить. Дерматолог №2 сказал что удалять ничего не нужно, т.к. удаление любой родинки может повлечь за собой очень печальные последствия (даже хирургическим путём) и ничего "страшного" он там не увидел. После этого я "как-бы" успокоился, но всё равно до сих пор сомневаюсь насчёт родинки, т.к. если нужно удалить, то медлительность может дорого стоить... После последнего посещения дерматолога прошло около месяца, и за этот месяц начитался и насмотрелся в интернете на такие ужасы, что теперь спать нормально не могу. Мне самому сложновато определить по методу ABCDE, т.к. что-то совпадает, что-то нет, и что самое сложное невус находится прям по середине спины и увидеть его кроме как сфотографировав я просто физически не могу. Чуть не забыл: размер родинки не превышает 7мм. -------------- ПРОСЬБА: -------------- Пожалуйста посмотрите фото и подскажите есть ли что-то чего стоит бояться или нет, я конечно понимаю что так очень сложно определить, и нужен очный осмотр, но я постарался сделать снимки максимально чёткими и при разных освещениях. К дерматологу пойду обязательно ещё раз, к другому чтобы как-то разъяснить ситуацию. Мне сейчас 18 лет
К вопросу приложено фото
Абсолютно спокойный невус.Но будет медленно расти. Можно удалять. Если не хотите, при инсоляции закрывать минеральными кремами.