Консультации / Дерматология и косметология

Акне и выпадение волос

Здравствуйте, Оксана Владимировна. Волос втрое меньше стало (сужу по косам) за последние 10 лет (лезут с 11 лет, сейчас 21) - повезло, что очень густые, а то была бы лысая. Плюс акне беспокоит в области шеи, лица, спины. Глубокие подкожные прыщи. Один недавно пришлось удалять хирургическим путем. На висках есть рубчики. Сейчас прохожу обследование у эндокр-гинеколога-по всем узи все ок, вот с анализом крови вопрос про прогестерон-много его. Собираюсь посетить гастроэнт и дерматолога с трихологом. Правда, одного дерматолога посетила, она мне поставила диагноз себорея кожи осложненная, сказала пить неделю и мазать кучу антибиотиков:кестин,доксициклин, тинидазол, нистатин, целестодерм с гараманицином и назначаила явку через неделю. так как при употреблении такого колва антибиотиков я не смогу вести норм жизнь из-за реакции жкт стабильно отрицательной на них, то я отказалась от услуг этого специалиста: она не взяла никаких анализов, ничего, просто на глаз все это назначила. Скажите, пожалуйста, четко: к каким врачам я должна пойти еще (если надо), чтобы выявить причину и устранить, какие анализы каждый из них должен у меня взять обязательно, и как Вы думаете, какова причина моей проблемы скорее-всего? Спасибо.
Здравствуйте! Если мы говорим о выпадении волос, то лучше начать с трихолога, а дальше уже определяться с дальнейшим обследованием. Относительно акне: здесь у Вас уже процесс идет в правильном направлении , но обследование у гинеколога-эндокринолога я бы посоветовала Вам сочетать с лечением у дерматокосметолога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.