Консультации / Гастроэнтерология

МОК - повторно

Добрый день! В марте 2016 года делал очистку кишечника в санатории, посоветовали повторить процедуру через год. Сейчас настроился это сделать. В последнее время беспокоит синдром раздраженного кишечника. Если стул более менее в норме, то газы выходят постоянно. Сильная реакция на овощи и фрукты, хотя сейчас это сезонные продукты, хочеитьтся всего и побольше. Хроническая слабость (недосыпы). Анализ крови в норме, за исключением пониженных лейкоцитов. Отказался от молочной пищи. Что Вы могли бы порекомендовать? Стоит ли сделать МОК повторно? Заранее большое спасибо)
Особого вреда процедура не должно нанести, однако при таких жалобами, как у Вас, обязательно будет необходим последующийога курс про- и пребиотиков