Консультации / Стоматология

Трещины на временной пломбе

Лечили глубокий кариес. Врач положил в зуб депульпин и закрыл временной пломбой (кависил). Появились трещины, может ли через них выходить лекарство и опасно ли это для здоровья малыша, т.к. кормлю грудью.
Добрый день! Трещины во временной пломбе не опасны, так как при правильном наложении девитализирующей пасты используется ее небольшое количество. Другое дело, что при негерметичной пломбе может быть токсическое воздействие на ткани окружающие зуб, прежде всего десневой межзубной сосочек. С уважением.