Консультации / Стоматология

Трещины

Здравствуйте. У меня уже больше года появилась трещина на переднем зубе- вертикальная, по средине от десны вниз к середине зуба. сначала значения не придала, так как ее не видно совсем. Случайно на свету заметила- подумала что царапина. Она меня не беспокоила. Но сейчас немного чувствителен стал этот зуб. Очень не хочется пломбировать его, поскольку со временем вид белой пломбы теряется и зуб чернеет((( Подскажите, можно ли еще как то спасти зуб от пломбирования?? Есть ли какие то заживляющие гели???(( Спасибо большое.
Здравствуйте! Обратитесь к врачу ,чтобы Вам сделали фторпрофилактику - она эффективно борется с чувствительность и укрепляет эмаль. Так же приобретите пасту для чувствительных зубов. Не увлекайтесь горячей и холодной пищей и всё будет хорошо, трещину не придётся пломбировать!