Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на гельминтов

Здравствуйте! Дочке годик, иногда обнаруживаю около анального отверстия желтенькие круглые крупинки, хотя попку всегда тщательно мою. Сегодня нашла такую штуку, она наполовину вылезла. Конечно, это могут быть и семечки клубники или помидор, но насторожила приличная длина. Может ли так не перевариться пища? Недавно лежали с ней в стационаре, там делали соскоб или мазок, не знаю точно (палочку в попу), кал тоже недавно сдавали. Могут ли эти анализы быть неинформативными и какие тогда посоветуете и вообще стоит ли беспокоиться? Попу не чешет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото выглядит подозрительно. Однако, для точной диагностики паразитоза следует провести лабораторное исследование - анализ крови на антитела к паразитам (аскаридам, нематодам, угрицам и т.д.) и анализ кала на яйца глист и общий анализ крови, полученную субстанцию правильнее всего тоже сдать на анализ. Лучше всего показаться врачу.