Консультации / Проктология

Зуд чещется ночью болит чуть трудно сидеть ходить вставать трудно подмываться

Здравствуйте, началось все это пару месяцев назад точно не помню, думал ногтем пацарапал и не обращал внимания, думал пройдет и пару раз проходило но потом опять появлялась шишка и так пару раз но тогда не было того что щас на фото по ощущениям ( раньше не смотрел зеркалом решил в интернете посмотреть и наткнулся на ваш сайт и решел посмотреть зеркалом) . Зуд бывает чешется мешает сидеть ходить подмываться. Подмываюсь холодной водой и теплой по разному бывает, туалет находится на улице не унитаз а дачный, к чему это я сидя в дачном туалете более растягивается проход, часто провожу в туалете 10 мин надюсь это поможет в постановке заболевания. Надеюсь ответите буду благодерен, как лечить мази и т.д, очень не хочется к врачу идти для меня это очень стыдно, тут более менее, пожалуйста постарайтесь разобраться что за заболевание у меня.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по фотографии у Вас геморрой 2 ст. есть ли внутренний - это может определить только врач на приеме, также требуется исключить паразитарное поражение которое впервую очередь вызывает зуд. поэтому Вам все таки требуется обратиться к инфекционисту, хирургу или колопроктологу. спасибо за вопрос .