Консультации / Отоларингология

Кровотечение из носа

Здравствуйте.В январе было носовое кровотечение с правой ноздри,через 2 дня заболел гриппом,в апреле такая же ситуация и ОРВИ.Следующее кровотечение в мае,без последствий,и на этой неделе два раза в понедельник и пятницу из правой ноздри без причины кровотечение.Давление нормальное.Лор проблемы:кривая перегородка,ринопатия насморк приступами и все.В чем может быть причина именно с правой ноздри? Стоит ли пропить аскорутин?
Видимо, в месте искривления носовой перегородки кровеносные сосуды располагаются поверхностно и травмируются даже при сморкании. Аскорутин может немного улучшить ситуацию. Для получения стойкого результата необходима операция (септопластика).