Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет

Девочка,5 месяцев,переболела ОРВИ,резко поднялась высокая температура,которая была только один день,потом после приема генферона на 2-3 сутки начался кашель,затем насморк,болеем уже 8 день,даём ей эуфиллин и зиртек,в носик аквамарис. Уже второй день температура 37-37,1..электронный градусник,которым обычно измеряли температуру,показывает 36,6-36,7.педиатр рекомендует ввести антибиотик!но мы уже около двух недель принимаем Линекс от дисбактериоза(на ив, недостаток лакто-и бифидобактерий).что делать?необходимо ли принимать макропен?в лёгких чисто,кашель влажный,не закашливается,макрота отходит. Спасибо.
Добрый день! Да, врач прав, нужен антибиотик! За столь длительное время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и она поддерживает вялотекущий воспалительный процесс, что и дает кашель. Чистые легкие - это не показатель. Они не чистые, когда уже пневмония развивается. А раз есть кашель, есть воспаление и его надо лечить. Не переживайте, макропен - щадящий для кишечника. Выздоравливайте!