Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Здравствуйте. У меня есть собака. Мы переодически сдаём её анализ кала на глисты. Результат отрицательный. Она часто лижит мне губы, хоть я их и зажимаю. Недавно я была у врача, она что-то вроде энергетика, я точно не могу сказать как это называется. Она медик, но ещё занимается и такой медециной. Короче она мне сказала, что у меня глисты. Я слышала, что глисты могут быть, а в анализах это не будет видно. Меня ничего не беспокоит. Я бы принила таблетки от глистов на всякий случай, но почитав анатации к разным таблеткам от глистов, не могу понять как их принимать. Там к каждому виду глистов отдельное лечение. Как мне быть? Я хотела сдать анализ крови на глисты, но мне сказали, что каждый вид глистов надо сдавать отдельно, а одни такой анализ около 100 гривен. я не могу себе такого позволить.
Здравствуйте Ксения! Если Вас ничего не беспокоит, то и не следует уделять такое внимание гельминтам. Ничего не нужно сдавать, никаких препаратов не следует принимать! Будьте здоровы!