Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли употреблять в пищу мороженое если имеется аллергия на молоко

Меня зовут Дарья. В зимние каникулы я проходила обследование у аллерголога в Красноярской клинике Тесленко. После в Сиб Клинике тоже у аллерголога. Там предложили нам сдать кровь на аллергены, так-как по кожным пробам было все отрицательно. Мы сдали кровь в двух клиниках. В Сиб Клинике обнаружили легкую аллергию на молоко. А в клинике проблем Севера обнаружили список аллергенов :Домашняя пыль класс 2, D.farinae 0, D.pteronyssinus 3, шерсть собаки 1, шерсть кошки 0, микс пыльцы деревьев 1, микс луговых трав 2, мик сорных трав 2, Cladosporium herbar 2, Aspergilus niger 0, Candida albicans 0. На осмотра лечащего аллерголога нам сообщили, что можно кисломолочные продукты, а про мороженое в котором есть молоко в чистом замороженном виде ничего не сказали. Лето все же, а мы не знаем. Спасибо заранее. Всего доброго.
Нет, мороженное нельзя, только фруктовый лед