Консультации / Педиатрия

Реакция пневмокок прививка

Добрый день! Ребенку 1.3 мес сделали прививку от пневмокока, в этот же день температура до 38.4, на вторые сутки температура также держится. Других симптомов нет. Единственное, что могут клыки беспокоить, так как слюни и руки во рту постоянно. Это реакция на прививку или какой то вирус? Спасибо заранее за ответ Виктория
Здравствуйте! Реакция в виде небольшого повышения температуры возможна. Дайте ребенку Ибупрофен в возрастной дозировке. Не забывайте давать обильное питье, особенно если давали антигистаминные препараты. Если температура будет повышаться снова и появятся другие симптомы (заложенность носа, слабость, плохой аппетит) - не исключена вирусная инфекции. В этом случае, сразу обратитесь к врачу. Здоровья Вам!