Консультации / Гинекология

УЗИ

Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста. Не могу разлбраться в результатах УЗИ. На 8-й день менструального цикла. Матка правильной формы, расположена типично. Контуры четкие, ровные. Размеры матки 36*33*39мм. Структура миометрия однородная,без узловых образований. М-эхо 3 мм, соответствует 1 фазе, контур ровный, четкий, структура однородная. Полость матки не расширена. Правый яичник овальной формы, расположен типично. Размеры 42*26 мм, в структуре его визуализируются фолликулы диаметром до 7.5 мм. Левый яичник овальной формы, расположен типично. Размеры 38*20 мм, в структуре его визуализируются фолликулы диаметром 7 мм. В позадиматочном пространстве свободная жидкость однородной структуры объемом 80 мл. Мне 19 лет беременности не было. Можно ли узнать что это за жидкость и могу ли я иметь детей. Очень жду вашего ответа. За ранее спасибо
В этот день м.ц не очень характерна жидкость в позадиматочном пространстве, все остальное нормально, если только у вас не слишком высокий рост. Имеет смысл обследоваться на предмет воспаления в малом тазу, но если ничего совсем не беспокоит, стоит повторить УЗИ в следующем цикле.