Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Диагностика паразитов на коже

Здравствуйте! Хочу спросить совет. Полтора года назад заметила белые пятна, в процессе начали добавляться коричневые. Недавно сходила к дерматологу, она диагностировала цветной лишай. Но мой вопрос касается метода диагностики. Дерматолог меня послал к определенному врачу ( врач ли это , я не знаю, сертификат не спросила) на обязательную диагностику наличия определенных типов паразитов на коже. (это единственный анализ) Диагностика заключается в том, что пациент в одну руку берет металлический предмет, когда врач металлической рукояткой нажимает на одну точку в районе пальца. Метод определяет особенные частоты разных паразитов, и по этой частоте можно понять кто именно на мне обитает. Однако , я не нашла данный метод диагностики в интернете, да и в центрах диагностики его нет (только у частных). Боюсь наткнуться на мошенничество. Могли бы Вы сказать, насколько все это реально, или мне лучше обратиться к другому специалисту. Заранее Вас Благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это мошенничество.
Консультация врача инфекциониста на тему «Диагностика паразитов на коже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov