Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 2 4 года Ходит по большому только в штаны и по 3-5 раз в день

Проблема заключается в том, что ребенок не просто не какает в горшок, а какает понемногу 3-5 раз в день и чтобы отмыть от попы какашку надо хорошенько потереть. В результате попа красная к вечеру. Цвет нормальный. К какому врачу надо обратиться за помощью. Рацион питания - каша, котлеты, говядина, блины. Иногда конфетка или шоколадка. Воды пьет много. Кисломочные и молочные продукты не ест и овощи тоже. Я даже не понимаю, можно ли это назвать запором или проблема в пищеварении. Подскажите, пожалуйста!!
К гастроэнтерологу, психологу и Вам к педагогу. Во первых не научили ходить на горшок, во 2. блины и шоколад в особенности противопоказаны детям этого возраста. Да и диета это то чего мы научили есть а не то чего ребенок хочет